写 信 人 冯垚 写信日期 2018-05-22
信件内容 您好,我们暑期实践的主题想以敬老院为主题,持续10天左右,想问一下有什么部门负责这方面?我们可以进敬老院服务吗?应该联系哪个部门?
回复单位 民政局 回复日期 2018-05-23
回复内容 冯垚您好,去敬老院参加志愿服务请详细咨询长子县民政局,联系电话:8331162,8331174。