写 信 人 中兴小区住户 写信日期 2018-05-29
信件内容 我代表中兴小区住户,向县领导反映同富村棚户区改造工程夜间施工,噪音扰民,严重影响居民休息,尤其是学生和老人,夜间安静的睡眠环境不能保障,何况再有几天就是高考了,施工地临近一中考场,肯定会影响考生休息。希望领导督促施工队科学安排施工时间,既能保证工程工期,也不扰民休息,把好事干好。
回复单位 环保局 回复日期 2018-06-13
回复内容 中兴小区住户您好,关于您的信件,长子县环境保护局回复如下:
接件后,我局高度重视,执法人员立即赶赴现场进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,此工地确实存在夜间施工现象,我局工作人员对该工地负责人进行了批评教育,该工地负责人保证高考期间不施工,当天县环保局人员在该小区张贴了《关于加强高考、中考期间噪声污染监督管理的公告》。高考期间该小区施工方也遵守该公告,没有夜间施工。