写 信 人 刘小刚 写信日期 2018-05-30
信件内容 长子县轩品生鲜超市北侧路段,垃圾乱飞,苍蝇满天飞,望有关部门出面解决,夏天来临,味道非常大!
回复单位 环卫中心 回复日期 2018-06-05
回复内容 刘小刚您好,关于您反映的环境卫生信件,环卫中心回复如下:
轩品生鲜超市北侧路段的垃圾现已清理,为了杜绝该现象的再次发生,我中心特向此路段放置了垃圾收集箱,做到了垃圾日产日清,提高了环境卫生质量。