写 信 人 李岩宏 写信日期 2018-06-02
信件内容 上个月,对不符合领取独生子女费的工作人员多领独生子女费进行了审核和退缴,但是《山西省人口与计划生育条例》的第二十六条规定,从领取《独生子女父母光荣证》起到独生子女16周岁止,每月给予夫妻双方不低于50元的独生子女父母奖励费;按此规定,领取《光荣证》当月就应该每月领取50元的奖励,但实际并不是这样执行了,大部分独生子女父母都有几个月甚至十几个月、几十个月的奖励没有依法领取。这部分奖励金还能补吗。
回复单位 政府办 回复日期 2018-06-04
回复内容 李岩宏您好,您的信件已收悉,由于您提交的电话打不通,我们不能详细了解您的具体情况,无法对您的信件作出针对性的回复,请您提交正确的联系方式,方便我们具体办理。