写 信 人 韩伟 写信日期 2018-06-05
信件内容 领导你好,我在长子岚水禾能电厂工作,于四月正常离职。但是拖欠的四个多月工资拒绝发放,临走答应先给的两千元一直推脱。希望政府能做主帮我讨要工资
回复单位 人社局 回复日期 2018-06-13
回复内容 韩伟您好,关于您的信件,长子县人力资源和社会保障局回复如下:
我劳动监察大队接到信件后,立即与当事人取得联系,了解到共拖欠工资为9000余元,现已收到禾能电厂2000元的工资,剩余7000余元未解决。随即我工作人员与岚水禾能电厂总经理闫建国调查该信件举报情况,得知,由于该公司处于发展困难时期,资金周转困难。致使工资未能按时发放。我工作人员已责令该公司尽快发放拖欠工资,负责人也承诺待资金周转后,立即为员工补发拖欠工资。