写 信 人 同富花苑业主 写信日期 2018-06-10
信件内容 同富花苑物业在小区地面公共停车位安装车位锁,并向需要在停车位停车的业主收取500元/年的停车费用,引起业主们强烈不满,该种做法是否合法合规,望相关部门能出面解决。
回复单位 住建局 回复日期 2018-06-13
回复内容 同富花苑业主您好,关于您的信件,长子县住房保障和城乡建设管理局回复如下:
我局接到信件后,随即安排相关人员前往同富花苑与小区物业就信件反映问题进行了解,同富花苑物业长治市万家物业管理有限公司负责人表示近期将拆除小区车位上的车位锁,对500元/年的停车费用将不予收取。