写 信 人 高先生 写信日期 2018-06-11
信件内容 北高庙水上公园路南侧河道拦水坝处,现水位浅,人员多从上面来回走动,拦水坝有人工修建的仿假山的部位,是中空的,如果人员在上面走有踩塌掉落的风险,望增加警示标志或拉设警戒线。
回复单位 园林管理中心 回复日期 2018-06-20
回复内容 高先生您好,关于您的信件,长子县园林管理中心回复如下:
我中心接到信件后,高度重视,积极采取安全警示措施,在水上公园南侧河道拦水坝处增加了警示标志,防患于未然。最后,我单位诚挚感谢这位提出宝贵意见的群众,并且欢迎更多的群众提意见,共同为我县园林绿化事业做出更大的贡献。